1) Начни переход с заднего на передний край и начинай двигаться в обратном направлении.
2) Начни немного сливать по ветру и начни высвобождать заднюю ногу.
3) Держи кайт высоко в окне. Убедись? что идешь по ветру и что у тебя не слишком большая или маленькая скорость. Если слишком маленькая, то у тебя возникнут проблемы с балансом – слишком быстрая – тебе потребуется больше контроля.
Вытащи заднюю ногу и поставь ее рядом с передней. Носки задней ноги должны касаться носков передней.
Так как стрэп передней ноги на направленных досках находится довольно далеко от носа, то какое-то время ты сможешь ехать на доске, держа ноги вместе.
4) Вытащи бывшую переднюю ногу и поставь ее перед задним стрэпом. Теперь передняя нога станет задней, а задняя станет передней. Следи, чтобы задняя нога опиралась на шкурку перед задним стрэпом чтобы не соскользнуть с доски.
Теперь ты можешь вставить переднюю ногу в передний стрэп.
5) Твоя задняя нога стоит перед задним стрэпом. Ты можешь вставить ее и заехать на волну с обеими пристегнутыми ногами, или сделать это после того как проедешь надвигающуюся волну.
Вставить ногу в задний стрэп не так просто – ты можешь потерять баланс, когда доска зацепится за воду.
6) Вставь ногу в стрэп. Ты завершил поворот.
Спасибо Питеру Питерсену за демонстрацию поворота, Cyclone kiteboarding за предоставленные доски.
Источник: iKiteboarding.com.
Перевод: k0ry(http://borderz.ru/).