Прикрепить мачту на любую ровную поверхность, позволит универсальная платформа на двухстороннем скотче. Все что нужно есть в комплекте.
На предварительно очищенную и обезжиренную плоскую поверхность днища доски, приклеить, кратковременно сильно прижав, установочную площадку с 3М скотчем.
Пользоваться можно через сутки. ( производитель не рекомендует клеить на окрашенную поверхность)
Привычная для меня M-day, получила возможность установки большинства фойлов ширина между закладными 90 мм, по факту является стандартом, а раздвинуть закладные можно до 235 мм.
Подобная опция мне интересна для тестов, разных гидрофойлов, на одной доске.
И конечно смена положения мачты пригодится для обучения.
Использование платформы в течении месяца не выявило каких то особенностей. Крепление спокойно справляется с ударами о дно, так что скорее пострадает гидрофойл чем отпадёт установочная площадка.
Жаль конечно что не получится по быстрому переклеить платформу на другую доску, поэтому лично я закажу себе ещё один комплект.