г. 127137 Москва, ул. Правды, д. 24с7
+7 (495) 633 15 55
г. 127137 Москва, ул. Правды, д. 24с7
Пн-Пт: 11:00-20:00
Cб-Вс: 12:00-18:00
Заказать звонок
Войти

Обзоры - Кайт Naish Trip, отчёт о тестах Михаила Соловейкина

Самые читаемые
3 мар 2022
16 фев 2022
8 фев 2022
29 янв 2022
22 янв 2021
18 янв 2021
16 янв 2021
15 апр 2017
#Обзоры
Желание путешествовать актуально и для любителей кайтбординга. Собираясь в поездку, хотелось бы оставаясь на легке, взять с собою кайт, что бы если появится возможность ещё и прокататься.

Кайты без поперечных баллонов имеют небольшой вес и занимают меньше места в сумке.

Незначительного ветра достаточно чтобы Naish Trip стабильно висел в воздухе. Крыло в 12 м размере, весит как обычная 8 ка. При том что тяга, особенно на длинных стропах, вполне адекватна размеру и справляется с фрирайдом в том числе и на гидрофойле.

Лёгкий купол стабилен в разворотах, имеет тонкий в стравнении с подобными без поперечных баллонов моделями, профиль. Для создания оптимальной формы, установлены латы по переднему краю.

Широкие концы крыла легко отрывают и расправляют купол, делая стабильным подъем кайта с воды.
Конечно для любителей предпочитающих агрессивное катание, тяга Trip покажется недостаточно резкой и поэтому не стоит ждать эпических прыжков, крыло без поперечных распорок не достаточно жесткосткое.
Возможен сценарий страплесс катания на серфборде, но для настоящих волн, модели с поперечными баллонами с выраженным дрифтом, подходят больше.

В тоже время особенности легкого купола отлично используются с гидрофойлом, где особенно важна стабильность в погранично слабый ветер.
Naish Trip хороший вариант для любителей фрирайда, которые стремятся оптимизировать свой багаж для путешествий, а так же оптимально подходит для катания на гидрофойле.